AZART
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

игры и конкурсы

Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Правила проведения лотереи
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 7:31 am автор Admin

» Секреты разгадывания судоку
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 12:00 pm автор Admin

» Правила судоку
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 11:57 am автор Admin

» Игра за WMZ
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 11:52 am автор Admin

» История судоку
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 9:09 am автор Admin

» Что да как
Секреты разгадывания судоку I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 8:49 pm автор Admin

Правила проведения лотереи

Пн Мар 14, 2011 10:33 pm автор Admin

ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ
1. Купить билет, отправив на кошелек R220296257333 0.10WMR(без комиссии)
2. В примечании указать ЛОГИН и пять загаданных чисел от 1 до 36.(Пишите через запятые)
Комбинацию чисел пишем и в форуме!
3. Можно купить …


Комментарии: 1

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Секреты разгадывания судоку

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin


Admin

Секреты разгадывания судоку

В данной статье будут рассмотрены основные методы решения судоку. Все перечисленные ниже приемы рассматриваются для заполнения вертикалей. Аналогичным образом заполняются и горизонтали судоку.

Исключение в пересечении вертикали с горизонталями. Смысл его заключается в том, чтобы заполнить пустые клетки вертикали, постепенно сравнивая ее с каждой горизонталью, пересекающейся с этой вертикалью. Расстановка происходит методом исключения. Например, если вертикаль содержит три пустые клетки, а в две из них нельзя вписать цифру 1 (потому что в пересекающихся с этими клетками горизонталями уже есть эта цифра), то цифра 1 вписывается в третью пустую клетку. Так же расставляются другие цифры.

Если вы хоть однажды выполняли страхование каско или осаго своей машины, то знаете, что без заполнения данных о вашем авто все дальнейшие шаги по страховке лишены смысла. То же самое касается названного выше метода. Он лежит в основе всех остальных методов и используется при разгадывании постоянно.

Описанный выше прием и те, что будут приведены ниже, нужно применять крайне внимательно. Аналогично тому, как от точности заполнения такого инструмента, как калькулятор каско, зависит точность расчетов полиса, от безошибочности ваших действий зависит конечный результат. Малейшая ошибка приведет к неверному результату всего судоку!

Расстановка цифр в квадрате. Расстановка аналогична предыдущему методу, только пустые клетки заполняются не в вертикали, а в квадрате.

Вертикаль плюс вертикальные квадраты. Заполняем пустые клетки вертикали все тем же методом исключения, однако сравнение делаем не с горизонтальными рядами, а с каждым из квадратов вертикали. Например, любая цифра, имеющаяся в квадрате, уже автоматически не может находиться на клетках вертикали, расположенной в этом квадрате.

Прогон одной и той же цифры. Берем цифру 1 и начинаем просматривать ее наличие в каждой вертикали. Если ее нет в какой-то вертикали, пытаемся определить там ее местонахождение любыми приемами. Таким же образом проходим все вертикали со всеми остальными цифрами.

Сложное исключение. Смысл его заключается в том, чтобы вписать цифру в пустую клетку на основании того, что там не может стоять ни одна из оставшихся цифр квадрата. Т.е. физически поставленная цифра может стоять и в других клетках квадрата, но именно в этой клетке не могут стоять никакие другие цифры, кроме этой!

Предположение. Этот метод подразумевает создание пометок в сетке судоку. Отгадывать с ним саму головоломку (особенно сложное судоку) намного проще, однако ячейки будут очень сильно загромождены подписанными цифрами. Смысл техники прост: анализируем любую пустую клетку вертикали и мелко вписываем по ее краям цифры (можно точки), которые в ней могли бы находиться.

https://lotto.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» История судоку

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Besucherzahlerrusian brides
счетчик посещений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения